Суббота, 2024-Апр-27, 15:48
Уважаемые родители!
Посещает ли Ваш ребенок дошкольное образовательное учреждение?
 Если ответ «НЕТ» — эта информация для Вас!

Специально для Вас на базе нашего дошкольного образовательного учреждения №1 «Журавлёнок» осуществляет свою работу    Консультативный центр и служба ранней помощи «Ученый Журавленок»для родителей детей, не посещающих детский сад.
Консультативный центр на базе дошкольного учреждения осуществляет свою деятельность на основании приказа руководителя с 3 сентября 2013года.
Консультирование специалистов проводится бесплатно, по утвержденному расписанию   педагогов.
Обратившись в  Консультативный центр  «Ученый Журавленок», Вы получите бесплатную квалифицированную помощь следующих  специалистов:
•    Педагога-психолога
•    Учителя-логопеда
•    Заместителя заведующего по воспитательно-методической работе

Специалисты  проконсультируют  по интересующим Вас  по вопросам,  предложат рекомендации  по подготовке  ребенка к поступлению в детский сад или школу, воспитанию, обучению, особенностям развития, укреплению  и оздоровлению ребёнка в семье  и многое другое.
Если у Вас нет возможности посетить наш консультативный центр, то Вы можете задать вопросы  на  сайте ДОУ:
http:// mbdou1.my1.ru,  или  по телефону 8 (39553) 54499 и наши специалисты предоставят ответ на интересующую Вас тему.

Направления работы и виды услуг:

-Консультирование и оказание психолого-педагогической, логопедической, методической и диагностической помощи родителям (законным представителям), дети которых не посещают дошкольное учреждение.

-Диагностические занятия, консультации очные и дистанционные.

Режим работы специалистов Консультационного центра

и службы  ранней помощи

Форма работы

11.00-12.00

17.00-18.00

Учителя-логопеды

Заместитель заведующего по воспитательно - методической работе

«Час вопросов и ответов» -индивидуальное консультирование, оказание психолого-педагогической, логопедической, методической и диагностической помощи родителям (за-конным представителям), дети которых не посещают дошкольное учреждение. (очные)

Организация групповых встреч для родителей готовящих детей до 3 лет к поступлению в детский сад в рамках программы «Родительские университеты: в детский сад я собираюсь» (ежегодные мероприятия, июнь, на базе МДОУ№1 «Журавленок»)

Диагностические занятия с ребенком с последующим консультированием родителей

«Телефон доверия» ответы на обращения родителей, заданные по телефону (дистанционные) тел. 8 (39553) 54499

Информационные материалы и ресурсы по               ранней помощи детям и их семьям:

Информационного материала:

СсылкаПамятка-буклет для пап и мам «Как подготовить ребенка к детскому саду и облегчить адаптационный период».

Ссылка Самодиагностика для родителей «Уровень адаптации ребенка в условиях группы детского сада по индивидуальным показателям и условиям подготовки в семье».

СсылкаОпросники  КИД уровня развития детей раннего возраста (до 16 мес. Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» Иркутской области).

Консультации психолога на страничках:

Ссылка«Возрастные особенности детей раннего и дошкольного возраста с 1-3лет, с 3-7 лет.

Ссылка«Показатели нормального развития ребенка младенческого, раннего  и дошкольного возраста»  (составлены с учетом материалов кандидата психологи¬ческих наук, доцента кафедры КПОДиЛ ,  Иркутского государственного педагогического университета,  Инденбаум Е.Л.)

Инновационная Академия Родителей: помощь в подготовке детей к школе!

Уважаемые родители! Мы рады представить вам Инновационную Академию Родителей - новый чат-бот в Телеграмм и в мессенджере ВКонтакте от команды ФГБНУ "Институт возрастной физиологии РАО". Этот уникальный проект содержит 61 интерактивное занятие, которые были разработаны специально для подготовки ваших детей к школе.

Доступ по ссылкам: