Суббота, 2024-Май-18, 18:13

Подвижные игры, элементы спортивных игр и конечно же соревнования неотъемлемая часть  оздоровительной работы в дошкольном учреждении. С начале мая в нашем детском саду проходили  соревнования по бегу на короткую дистанцию 30 метров, среди воспитанников старших и подготовительных групп. В первом этапе приняли участие все ребята. Затем были подведены итоги и определены самые лучшие участники, вышедшие в финал. И вот в солнечный майский день старшие и подготовительные группы собрались на спортивной площадке для проведения финального забега. После построения участников и разминки, начались забеги. Ребята проявили характер и волю к победе, как настоящие спортсмены и в награду, получили заслуженную победу!
... .
Просмотров: 1080 | Добавил: МДОУ№1 | Дата: 2018-Май-08 | Комментарии (0)

26-27 апреля 2018 года в целях развития кадрового потенциала системы образования  Иркутской области,   состоялась  региональная стажировочная сессия в Усольском районе по реализации Дорожной карты «Развитие кадрового потенциала  в условиях внедрения Профстандарта педагога». Организаторы мероприятия – министер-ство образования Иркутской области, Центр комплексной оценки персонала ГАУ ДПО ИРО, Комитет по образованию муниципального района Усольского районного муниципального образования, образовательные организации Усольского района.
В сессии приняли участие представители Института развития образования Иркутской области,  специалисты муниципальных методических служб, специалисты муницип ... .
Просмотров: 907 | Добавил: МДОУ№1 | Дата: 2018-Май-07 | Комментарии (0)

По традиции в апреле месяце в детском саду для ребят старших и подготовительных групп  организованы  детские  литературные  викторины «В гостях у сказки», в рамках Международного дня детской книги, который празднуется 2 апреля. В этот день ребята познакомились с жизнью и творчеством писателя Г.Х.Андерсена, стали участниками викторины по его сказкам.
К викторине дети готовились заранее. С воспитателями и родителями вспоминали и читали сказки, смотрели мультфильмы по сказкам Андерсена. Это помогло ребятам  справиться  с творческими заданиями, найти самостоятельные ответы на вопросы: «Угадай, из каких сказок вещи», «Узнай сказку», «Бюро находок», «Портреты героев», «Сложи картинк ... .
Просмотров: 867 | Добавил: МДОУ№1 | Дата: 2018-Май-07 | Комментарии (0)

В рамках тематической недели «Книги» в марте месяце для ребят  средних групп «Теремок», «Мотыльки»  были организованы    выставки  самых разнообразных  детских книг.
 Ребята принесли из своих домашних библиотек  свои самые любимые книжки  и в рамках «утреннего круга» рассказали  друг другу о них  и  о закладках  для книжек,  которые они изготовили вместе с родителями  для бережного отношения  к  книгам.
В течение недели в книжных уголках «кипела работа», дети учились ремонтировать книги, играли в сюжетно-ролевую игру: «В библиотеке», создавали иллюстрации для книжек по любимым сказкам «Колобок», «Заюшкина избушка», «Тере ... .
Просмотров: 763 | Добавил: МДОУ№1 | Дата: 2018-Апр-30 | Комментарии (0)

Получен от природы в дар:
не мяч и не воздушный шар.
Не глобус это, не арбуз -
Здоровье - очень хрупкий груз.

Всемирной организацией здравоохранения туберкулез был объявлен национальным бедствием, а день 24 марта «Всемирным днем борьбы с туберкулезом».
Не случайно 24 марта выбрано Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) в каче-стве Всемирного дня борьбы с туберкулезом. ... .
Просмотров: 1173 | Добавил: МДОУ№1 | Дата: 2018-Апр-16 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 91 92 93 94 95 ... 97 98 »