Суббота, 2024-Май-04, 15:40

МУНИЦИПАЛЬНОЕ СОРЕВНОВАНИЕ МАЛЕНЬКИХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ «ШАГ В БУДУЩЕЕ, МАЛЫШ!»
11 апреля на базе нашего детского сада №1 «Журавленок» состоялось муниципальное соревнование юных исследователей «Шаг в будущее, малыш!». Мероприятие для детей проводилось в рамках всероссийской научно-социальной программы,  с целью развития интеллектуального потенциала дошкольников и  выявления их творческих способностей через организацию исследовательской и проектной деятельности.
В соревновании  приняли участие  23 воспитанника  дошкольных образовательных учреждений города Саянска, в том числе,  3 воспитанника подготовительных групп нашего детского сада «Журавленок».
Защиту своих познавательных и исследовательских проектов ребята представляли в трех секциях «Мы познаем мир». Ребята продемонстрировали  стендовые материалы и презентации, результаты  проведенных экспериментов, доказательства своих предположений.  Участвовали  в  дискуссии, отвечали на вопросы своих сверстников.
Юные исследователи, трех  подготовительных групп нашего дошкольного учреждения, сделали первые шаги «в науку маленького роста» с разными и интересными темам.
Воспитанница группы «Смешарики», Николаева Алиса  представила исследовательский проект «Почему облака разные  и можно ли на них прокатиться?» при поддержке воспитателей, Виноградова Я.С.,  Поберевской  Ю.И., награждена дипломом лауреата в номинации «маленький исследователь облаков». Французова Милана, воспитанница группы «Затейники», при поддержке воспитателей Арлановой Е.В.,  Втулкиной Е.А.,  представила исследовательский проект «Селагинелла – растение прошлого и будущего?», награждена дипломом лауреата в номинации «Маленький исследователь растений прошлого и будущего». Николаев Илья, воспитанник группы «Непоседы», под руководством воспитателей Медведевой О.В.,  Вахитовой О.В.,  представил  исследовательский проект «Можно ли продлить жизнь использованному пластилину?», награжден дипломом  победителя   (3 место).
19 апреля воспитанники могут представить свои проекты на региональной научно-практической конференции в  г. Усолье - Сибирском.
Поздравляем наших воспитанников, педагогов и родителей  с победой в муниципальных соревнованиях юных исследователей «Шаг в будущее, малыш!».

Просмотров: 86 | Добавил: МДОУ№1 | Рейтинг: 5.0/2