Воскресенье, 2024-Май-12, 03:47

Неделя театра
Мы великие таланты!
Театр – это волшебный мир.
Он дает уроки красоты, морали и нравственности.
А чем они богаче, тем успешнее идет развитие духовного мира детей…”
(Б. М. Теплов)
В нашем дошкольном учреждении  прошла «Неделя театра».
На протяжении которой в всех группах  детского сада царила сказочная атмосфера. Дети с удовольствием играли в подвижные и сюжетно-ролевые игры, инсценировки, игры-драматизации по русским народным сказкам.
Воспитатели групп «Фиксики» и «Смешарики» проводили беседы о театре, театральных профессиях, знакомились с историей и видами театра. В необычной технике, всего лишь при помощи двух полосок бумаги, ребята сделали героев к сказкам «Волк и семеро козлят», «Теремок», «Три поросенка».
В группе «Непоседы»   с ребятами  проводились  беседы "Волшебный мир театра", "Театральные профессии", "Как вести себя в театре". Дети с удовольствием играли в театрализованные игры, инсценировали отрывки любимых произведений. На занятии по развитию речи с помощью игры-драматизации пересказывали сказку "Лиса и журавль».
Участниками Недели театра стали и родители наших воспитанников. Проявив творческую активность, они изготовили пальчиковый театр «Теремок», мини-сцену с героями сказки «Репка», игровое панно для сказочных героев на прищепках и сказочную ширму для театра.
Большим мероприятием стало театрализованное представление «Мы - бродячие артисты» подготовленное группами «Смешарики» и «Фиксики» Дети разместили афишу, как настоящие кассиры продавали билеты, были контролерами! Юные актеры с удовольствием показывали  цирковые номера. В программе выступали: воздушные гимнасты, фокусник, веселый и озорной клоун Гоша, силачи, канатоходец, дрессировщик со своим питомцем Тотошей. И конечно, прозвучали красивые песни в живом исполнении наших артистов и солистов.
А воспитанники группы «Непоседы»  приняли участие участие  в фестивале любительских театров «Театральная весна – 2021».  Ребята показали  детско  – взрослое  театрализованное представление: «Драматизация сказки Теремок».
Театр – всегда праздник. С ним связаны радость, веселье, яркие впечатления, новые чувства. А как интересно быть не только зрителем, но и участником представления!
Воспитатели групп
"Фиксики" Белькова М.П.,