Воскресенье, 2024-Май-05, 03:41

VI Региональная научно-практическая конференция «Шаг в будущее, малыш!
19 апреля в городе Усолье – Сибирском состоялась VI Региональная научно-практическая конференция «Шаг в будущее, малыш!».
75 юных исследователей из разных уголков Иркутской области сделали свои первые шаги в науку, представив свои творческие и исследовательские проекты. Торжественное приветствие участников проходило в актовом зале МБОУ «Лицей № 1» г. Усолье-Сибирское. Ребят приветствовали: начальник отдела образования по социально-культурным вопросам администрации города Усолье-Сибирское Домашенко Ю.Г., вокальный ансамбль лицея «Юность», всем известные персонажи сказки Николая Носова, Знайка и Незнайка. Затем ребята вместе со своими руководителями разошлись по 9 секциям. В секции № 1 «Естественно-научное направление», ребята представляли очень интересные и разные проекты, такие как «Солнечная система», «Почему не тонут корабли?», «Чудеса магнита», «Как поймать облако?», «Секреты огня». Воспитанник нашего детского сада Николаев Илья представил экспертам свой исследовательский проект  «Можно ли продлить жизнь использованному пластилину?», и стал победителем III степени. Поздравляем Илью с заслуженной наградой!

Просмотров: 426 | Добавил: МДОУ№1 | Рейтинг: 5.0/1